СТАЖИРОВКА В ЯПОНИИ. ЭМБУ В КУМАНО. АВГУСТ 2019

С 20 по 23 августа 2019 года участники Российского Кэйкокай проходили очередную стажировку под руководством Такацука Сихан-кэ.

Занимались разными разделами школы уровня тюгокуи с упором на тай-дзюцу и ханбо-дзюцу. Тренировались интенсивно. Дополнительных ощущений придавала жара японского лета. По шутке нашего соратника из Техаса: "Успеваешь вспотеть три раза пока только переодеваешься для кэйко":-)

После этого в субботу 24 августа мы выехали вместе с Наставниками в Кумано, чтобы принять участие в ежегодном хоно-эмбу (специальном показе техники перед божествами святилища). Как же все-таки красивы горы Вакаямы, через которые лежит дорога. Каждый поворот реки и петля дороги напоминает о том, что это священный заповедный край паломничества Кумано Кодо

На следующий день в воскресенье 25 августа вместе с Наставниками и соратниками из Японии, США, Недерландов и Италии представляли технику школы на эмбу в святилище Кумано Хонгу Тайся. Наша школа тесно связана с этим святилищем, его мистическими практиками. Даже просто пребывание в таком месте - это сильный опыт, а уж выполнение и без того мощной практики усиливается многократно. Спасибо Наставникам за такую возможность!